Как поступить при наличии незаконно выкопанного пруда на арендуемой земле?

• г. Мышкин

Собираемся взять в аренду у муниципалитета землю, на этом участке есть совсем не большой пруд. Достоверно установить кто его выкопал - уже не представляется возможным! Соседи уверяют, что сами лично (то лопатами то заказывали экскаватор, рассказы постоянно разные) его выкапывали для личных нужд. Земля принадлежит сельскому поселению. Разрешения на этот пруд нет ни в одной организации! Пруд не пожарный. Землю взять хотим, но связываться с вечно орущими и угрожающими расправой неадекватными соседями не очень хочется. Как поступить? Пруд явно выкопан незаконно и совершенно не известно кем!

Ответы на вопрос (1):

Анна, если пруд выкопан незаконно, то непонятен Ваш вопрос. Земля может быть Вам предоставлена и без учета что на нем выкопан пруд.