Ребёнка в школе напали ножом - мы попросили справку, но врач отказал

• г. Симферополь
Ребёнка в школе одноклассник порезал ножом, вызвали полицию, написали заявление, участковый выдал направление на судмедэкспертизу, прошли, должен ли врач который осматривал ребёнка дать справку, что мы были у него? В возбуждение уголовного дела отказали, в копии постановления указано что мы не обращались в СМЭ
Ответы на вопрос (7):

Да, конечно в материалах дела должны быть документы медицинские, в ТЧ и осмотра. Постановление об отказе незаконно, пишите жалобу в прокуратуру и в суд.

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в районную прокуратуру, со ссылкой на неполноту проведённой проверки и неисследование УУП материалов СМЭ, которая была пройдена. Отменят.

Добрый вечер, Ирина!

Полностью согласен с коллегами. Хотелось бы дополнить. Обращайтесь именно в Генеральную Прокуратуру (пусть возьмут под контроль): epp.genproc.gov.ru и в Следственный комитет РФ: https://sledcom.ru/reception

Удачи Вам, Ирина, и не сдавайтесь! Мы за Вас!