Как решить проблему со статусом гражданства в России - опыт выходца из Грузии

• г. Краснодар

Я в 2003 году получил гражданство в России, сам выходец из Грузии, с этим паспортом получил в России высшее образование, водительское удостоверение, ИНН, пенсионное удостоверение, женился и развелся на гражданке России, получил воинское звание офицера, служил в Вооруженных Силах РФ, участвовал в операции в 2008 году по принуждению Грузии к миру, уволился из армии 2009 году, и потом выясняется что каким то чудодейственным образом я нелегально получил гражданство и изъяли паспорт, начали вновь оформлять документы, в 2012 году получил вид на жительство при наличии остальных документов гражданина РФ, вновь полностью собрал все бумаги для получения гражданства и стал в УФМС, меня вызвали и попросили справку о непринадлежности к гражданству Грузии, это получить невозможно т.к я принимал участие в кампании, помогите пожалуйста, я не знаю что делать. Спасибо. Артур. Краснодар. pilojan.artur@yandex.ru +7 988 080 77 79

Ответы на вопрос (1):

Артур, тут надо бороться. Сразу берите нормально юриста. Вам нужно доказывать юридический факт "гражданства РФ". С учетом ваших данных - вам хватит доказательств. Главное юриста нормального возьмите.

Удачи Вам