Я бы хотела узнать я беременна и мне 17 лет могу ли я зарегистрировать брак с отцом ребенка без родительского согласия

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Да, такое возможно. Если родители против, надо самим письменно обратиться в местную администрацию.

Кристина, можете, для чего, если ваши родители не согласны, обращайтесь с заявлением в местную администрацию.

1.А может ЛУЧШЕ им сообщить?

НЕТ нерешаемых проблем?

УДАЧИ! Любви!

Они помогут позже?

Добрый день, Кристина!

Да Вы можете зарегистрировать брак.

Спасибо

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

В указанной норме отсутствует указание на необходимость получения согласия законных представителей несовершеннолетних на снижение брачного возраста