Наследство после отца - как сохранить долю квартиры, где проживает бабушка?

• г. Москва
Мой отец умер, проходя процедуру банкротства, но имущество еще не реализовали. В реализацию идет автомобиль. Также есть доля в 1 комнатной квартире где также проживает его мама, пенсионерка 90 лет. Фин. управляющий сказал, что доля квартиры не идет в конкурсную массу. Я боюсь идти вступать в наследство, боюсь, что долю квартиры, где проживает бабушка отберут. Как быть?
Ответы на вопрос (1):

Если это единственное жилье, то не войдёт в конкурсную массу.