Незнакомец с фейковым аккаунтом угрожает раскрыть интимные фото - как защитить себя?

• г. Великий Новгород
Человек пишет мне в тг, как видимо фейк аккаунт на аве стоит фотография с интернета. У него есть мои фотки интимные, с лицом, скидывал одну потом удалил, скриншотов нет. говорит если я буду выполнять все что он скажет, никто не узнает, хочет общаться и играть (что о в интимном плане). все его сообщения где он говорит об этом у него удалены у всех. Живёт он в другой стране (Украине) по его словам знаю что он Леша и ему 23. что делать?
Ответы на вопрос (6):

Аня, а что вы хотите делать? Откуда у него ваши интимные фото? С неба упали?

Блокируйте его везде и прекращайте общение. Иначе доиграетесь до то, что станете пособником украинских террористов. Он вам даст задание соответствующее. Обратитесь в полицию, либо ФСБ Новгорода, пусть проведут проверку, может Родине поможете.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

У него скопированы все мои друзья с вк, он сказал при блокировке он разошлет всем эти фотки. Я не совершенно летняя

Аня, внесите его в черный список и больше не общайтесь

А то что он разошлет это пустяки? Родители об этой ситуации ещё не знают.

Ничего, заблокировать.

Если разошлет, то обращайтесь с заявлением в полицию.

Рекомендую Вам прекратить с ним любое общение и обратиться в полицию.