Ребёнок плохо учится в школе, просит перевести в другую. Как это сделать, с чего начать?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):

Ирина, а смысл? Если он плохо учится в одной школе, то где гарантия, что будет учиться хорошо в другой?

Начните с консультации у хорошего школьного психолога, чтобы выявить истинные причины плохой успеваемости ребенка. А уж потом решите, переводить его в другую школу или нет. Иначе можете ошибиться.

Добрый день. Согласно Порядка перевода в другую школу, утвержденного приказом Минпросвещения РФ от 6.04.23 № 2401, - перевести ребенка в другую школу можно по его инициативе или по инициативе родителей. Перейти в другую школу можно в любое время, для этого не нужно ждать конца мая или начала сентября. Заявление на перевод можно написать лично в муниципальных министерствах образования, а также онлайн на сайте госуслуг.