Вопрос о регламентации выплат за государственные награды

• г. Казань

Игорь Станиславович! Извините пожалуйста, но у меня и в мыслях не было оскорблять г. Мингазова. Вы неправильно истолковали фразу или блефует. Я имел ввиду своего сослуживца, который работает в частной структуре, служил в Чечне, имеет какой-то орден и ЯКОБЫ получает по линии МО (видимо как ЕДВ) около 5 тыс. рублей за орден. Кроме того я лично разношу пенсию и у меня есть клиенты-пенсионеры-Герои СССР, которые получают за это реальные деньги. Отсюда и мой вопрос-регламентируются ли где-либо выплаты за гос. награды и за какие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Положение

о государственных наградах Российской Федерации

(утв. Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099

Федеральный закон Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ

"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

п. 5 ст. 3: "Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания."