Что делать, если я потерял удостоверение личности в другом городе?

• г. Актобе

Я потерял удостоверение личности в другом городе, что делать? Какой штраф? И через сколько дней можно востановить? РК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Меййрджан!

1. Если вы потеряли паспорт гражданина Казахстана на территории Российское Федерации,

вам необходимо обратиться в посольство(консульство) Казахстана в России.

2.Если вы потеряли паспорт гр.России на территории России , вам необходимо написать

заявление в территориальное ПВС об утере, после чего, вам выдадут новый паспорт,взамен

утраченного.