История борьбы - отец лишен дееспособности, временная опека и поиск постоянного ухода

• г. Калуга
Отца лишили дееспособности через суд, проживает со мной с дочерью и 2 моими детьми, сейчас нахожусь в положении. Спустя месяц после лишения, опека не смогла оформить в пни, сейчас говорят что нужно оформлять временную опеку до определения в интернат. Что значит временная опека? И может ли временная опека перейти в постоянную? Проживать вместе не можем, так как у него деменции смешанного вида.
Ответы на вопрос (5):

До определения в ПНИ, вам придётся оформить за отцом временную опеку, если вы не согласитесь оформлять постоянную, то она в неё не превратится.

Временная опека - на определённый срок. Вы в любое время сможете отказаться от исполнения обязанностей опекуна.

Спасибо большое. А то уже не знаешь что думать

Временая опека - до определенного срока (какого-то события) - в вашем случае "оформление в пни"

Статья 12. Предварительные опека и попечительство

Consultant.ru

https://www.consultant.ru › cons_doc_LAW_76459

24 апр. 2008 г. — Предварительные опека или попечительство прекращаются, если до истечения шести месяцев со дня принятия акта о временном назначении опекуна или...