Обвинение по статье 159 УК и мошенничеству - Как защититься в гражданском суде после отказа в уголовном деле?

• г. Лангепас

На меня подали заявление в котором указали и просили разобраться вот в какой ситуации. Меня обвинили по статье 159 УК и мошеннечестве. С заявлением меня не ознакомили, пришел участковый и взял с меня показания, где я немного себя оговорила. Дело отклонили с формулировкой что проведена проверка и я ничего по этим статьям не совершила и уголовное дело возбуждать отказались. Но теперь пошло в дело от этих же людей в суд по гражданскому делу, и на те формулеровки они теперь давят, но на опросе у участкового я немного себя оговорила. Подскажите как быть в этой ситуации и какие шансы у меня есть?.. На меня подали заявление в котором указали и просили разобраться вот в какой ситуации. Меня обвинили по статье 159 УК и мошеннечестве. С заявлением меня не ознакомили, пришел участковый и взял с меня показания, где я немного себя оговорила. Дело отклонили с формулировкой что проведена проверка и я ничего по этим статьям не совершила и уголовное дело возбуждать отказались. Но теперь пошло в дело от этих же людей в суд по гражданскому делу, и на те формулеровки они теперь давят, но на опросе у участкового я немного себя оговорила. Подскажите как быть в этой ситуации и какие шансы у меня есть?.. На меня подали заявление в котором указали и просили разобраться вот в какой ситуации. Меня обвинили по статье 159 УК и мошеннечестве. С заявлением меня не ознакомили, пришел участковый и взял с меня показания, где я немного себя оговорила. Дело отклонили с формулировкой что проведена проверка и я ничего по этим статьям не совершила и уголовное дело возбуждать отказались. Но теперь пошло в дело от этих же людей в суд по гражданскому делу, и на те формулировки они теперь давят, но на опросе у участкового я немного себя оговорила. Подскажите как быть в этой ситуации и какие шансы у меня есть?.. На меня подали заявление в котором указали и просили разобраться вот в какой ситуации. Меня обвинили по статье 159 УК и мошеннечестве. С заявлением меня не ознакомили, пришел участковый и взял с меня показания, где я немного себя оговорила. Дело отклонили с формулировкой что проведена проверка и я ничего по этим статьям не совершила и уголовное дело возбуждать отказались. Но теперь пошло в дело от этих же людей в суд по гражданскому делу, и на те формулировки они теперь давят, но на опросе у участкового я немного себя оговорила. Подскажите как быть в этой ситуации и какие шансы у меня есть?

Ответы на вопрос (2):

1. С заявлением знакомить не должны

2. оговорила - зря

Эти показания, которые вы дали участковому могут конечно быть использованы в качестве доказательства, однако, это не уголовный процесс, в гражданском процессе можно заявить о том, что то что сказали в полиции - не правда.

Возьмите юриста и у вас все получится

Удачи вам