Право пристава на наложение ареста на имущество в день начала исполнительного производства - анализ законодательства

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право пристав наложить арест на имущество в день возбуждения исполнительного производства?

По закону же дается 5 дней на оплату!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, имеет в том числе и в течение срока для добровольного исполнения, кроме счетов в банке.

Спросить
Пожаловаться

Нет у пристава такого права.

Спросить
Пожаловаться

У них все права, это у нас никаких!

Часть 1 Ст. 80 ФЗ 229

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Василий.

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника, за исключением того, на которое по закону не может быть наложено взыскание, с целью его последующей реализации.

Спросить
Пожаловаться

Всем добрый вечер. Случилась неприятная ситуация, в 2017 году купил б.у автомобиль, в сентябре 2018 года приходит бумага о том, что авто находится в залоге у банка, накладывают запрет на рег действия, я привлекаюсь в качестве третьего лица так как авто зарегистрировано уже на мне, согласно решения суда я должен передать автомобиль на реализацию. Интересует вопрос в случае отказа от возврата авто (так как я не знал о залоге и являюсь добросовестным покупателем) могут ли наложить арест на мое имущество, арестовать счета, взыскать сумму долга по кредиту с меня?

Приставы арестовали имущество которое заведомо превышает сумму долга и продолжают накладывать аресты на другое имущество. Что делать? Какими нормами это регулируется?

Имеют ли права судебные приставы арестовать имущество в счет долга по алиментам, не числящемся на нем (например; машину, которая стоит на учете в ГИБДД на другом члене его семьи)

Имеется исполнительное производство по алиментам. Я - взыскатель. В исполнительном производстве долг более 100 тысяч по алиментам. Пристав отправляет постановление на о взыскании алиментов и долга из зарплаты, долг взимается маленькими суммами - погашение будет идти несколько лет, оканчивает производство, снимает с должника ограничения на выезд заграницу, причем такое постановление было вынесено несколько месяцев назад и должник вывешивает его в интернете - я его по почте не получала и в первый раз об этом слышу. При этом я написала 5 заявлений на арест имущества, которые проигнорированы. Каковы мои действия по поводу данных действий пристава?

Прошу сообщить юридическое состояние арестованного транспортного средства Лада 210540 № Н 937 ЕН 30 регион. Михаил.

Скажите, пожалуйста, что из имущества в квартире имеют право конфисковывать судебные приставы в счет погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и куда написать жалобу на пристава о наложении ареста на имущества.

Я должник по итогам раздела имущества. Приставы арестовали мое имущество. Я подала заявление о рассрочке в районный суд. Отказали. Подала частную жалобу в краевой суд. Назначили дату рассмотрения, но выяснилось, что районный суд не прикрепил мою жалобу. Дело вернули на доработку. Заседание не состоялось. Жду опять вызова. Но в это время приставы по месту моей работы направили исполнительный лист и постановление об удержании 50 процентов моей зарплаты. Правомерны ли действия приставов ведь решения по рассрочке еще нет. И арест уже есть на имущество. Спасибо за раннее.

Имеют ли права судебные пристава арестовать имущество в квартире. Где прописано 3 детей, квартира разделена по долям детям и мужу. Доля мужа была приобретена не в браке. Я в квартире не прописана, доли нет.

Ч.2, 3,5 ст.68, судебный пристав имеет право прийти по известному адресу проживания должника и наложить арест на имущество, тогда собственник этого имущества должен будет самостоятельно доказать в суде, кому принадлежит имущество. Спасибо.

Приставы производить арест имущества и по месту регистрации и по месту жительства? Я снимаю квартиру и они приходили сюда описывать имущество, но так как все чеки на моем гражданском муже, арестовать им было нечего. Теперь они собрались идти описывать имущество к моей маме, где я прописана. Законно ли это? Ведь они были уже по месту моего проживания фактического?

Здравтвуйте! Мы в браке с мужем 1,5 года. Имеем дочь 2 мес. Имеют ли право приставы арестовывать имущесво в квартире, где нет у него ни регистрации ни прописки. Я нигде бумаги не подписывала, имущеста арестовали.. и попросили предоставить в ближайшее время документы на технику. Законно ли они поступают?

Арест имущества должника. Приставы наложили арест на шкаф, кровать, унитаз, раковину, стиральную машинку, детскую кровать. Описывали в марте 2022 г., после чего не выдали акт описи, сказали нет бумаги, подали жалобу главному приставу, он ответил что приезжайте вам дадут, были в другом городе когда дали ответ, приехали через пол года. Пришло сообщение что пристав назначил оценку или её провёл непонятно, самой оценки нет пока. Не нарушен ли срок приставами об оценке имущества и какой тут порядок? По обжалованию понятно что после получения есть 10 дней после выдачи оценки, но можно ли обжаловать акт не имея его, документально подтвердить проживание не можем тк ездили к частному врачу без документов?

Моей жене пришло письмо от банка траст! Если в течение 5 дней не заплатит пристовы арестуют имущества у третьих лиц! Вопрос могут они это делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение