Право пристава на наложение ареста на имущество в день начала исполнительного производства - анализ законодательства

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право пристав наложить арест на имущество в день возбуждения исполнительного производства?

По закону же дается 5 дней на оплату!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, имеет в том числе и в течение срока для добровольного исполнения, кроме счетов в банке.

Нет у пристава такого права.

У них все права, это у нас никаких!

Часть 1 Ст. 80 ФЗ 229

Уважаемый Василий.

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника, за исключением того, на которое по закону не может быть наложено взыскание, с целью его последующей реализации.