Мне позвонили из суда по поводу расторжения брака, сказали что моё присутствие будет необязательным, так и должно быть?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (7):

В зависимости от вашей позиции и того, кем являетесь (истец или ответчик). Если с иском согласны Вы и вторая сторона, и сообщили об этом суду, то дело могут и без вас рассмотреть.

Иск - это заявление на расторжение брака?

Да, верно.

Всё зависит от вашей воли.

Согласно ст.22 СК РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

Если Вы не возражаете на расторжении брака, напишите в суд заявление и суд вынесен решение без Вашего участия.

Моё заявление будет подтверждением, что сохранение семьи невозможно?

Можете прибыть дело ваше