Право опеки - проверка жилищных условий у бабушки в отсутствие матери и детей

• г. Горно-Алтайск
Имеет ли право опека проверять жилищные условия у бабушки, если мать с детьми с бабушкой не проживают, просто пришли в гости и в это время приехала опека
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Семья стоит на учете?

Бабушка не обязана их впускать в такой ситуации.

Галина, опека имеет такое право. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Здравствуйте, если дети в этой квартире не зарегистрированы и не проживают, то соответственно, к этой квартире отношения не имеют. Собственник вправе не пускать никого в свое жилище в такой ситуации.