Возможно одновременное владение государством в уставном капитале юридического лица и государственным пакетом акций

• г. Москва

Возможно одновременное владение государством в уставном капитале юридического лица и государственным пакетом акций и "золотой акцией"

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 123-ФЗ

"О приватизации государственного имущества и об основах

приватизации муниципального имущества в Российской Федерации"

(с изменениями от 23 июня 1999 г., 5 августа 2000 г.)

"Статья 5. Полномочия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации или муниципальных образований в отношении отдельных открытых акционерных обществ

3. Одновременное закрепление в государственной или муниципальной собственности акций открытого акционерного общества и использование в отношении его специального права ("золотой акции") не допускаются".