Право на смену гражданства РБ на гражданство РФ при выплате алиментов - подробности упрощенной схемы

• г. Молодечно

Я гражданин РБ планирую по упрощенной схеме получить гражданство РФ при этом выплачиваю алименты на ребенка имею ли я права сменить гражданство при дальнейших уплатах алиментов уже став гражданином РФ.

Ответы на вопрос (2):

да ! но вы будете обязаны сообщить о смене гражданства и месте нового прибывания - так же платить алименты будучи гражданином рф своим детям !

По законам РБ не сможете

Закон Республики Беларусь от 01.08.2002 N 136-З "О гражданстве Республики Беларусь"

Статья 20. Основания для отказа в прекращении гражданства Республики Беларусь

Прекращение гражданства Республики Беларусь не допускается, если гражданин Республики Беларусь:

является обвиняемым либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

имеет задолженность по налогам или другие непогашенные долги и обязательства перед Республикой Беларусь, ее административно-территориальными единицами, юридическими и физическими лицами;

не имеет иного гражданства или гарантий его приобретения.