Спор о разделении долгов на квартире - как защитить свои интересы и права

• г. Челябинск
У меня возникла такая проблема, (собственница квартиры 3/4 доли мать) мужа после его смерти подала иск об разделение долгов на квартире с 2011-2022, я проживала с мужем на его доли и сыном родившимся в 2016, и сын от первого брака жил там с 2011-2016, но не каких договоров не было, сын давал собственнице деньги на уплату ком. уплат, и на продукты она это не указала в иске, и то что я там жила якобы все это время, и злостно не уплачивали все это хотя этим занимался покойный муж то есть её сын, и она требует чтобы я отдала долги половину, хотя на мне ипотека, двое детей один из них учится на очной форме я ели концы с концами свожу, кредиты. Так ещё она не занималась похоронами своего же сына и всем я этим занималась, не принесла не одного цветочка на могилу, все чеки имеются, и выставляет его в плохом свете, и пыталась отговорить о том чтобы я писала о вступление в наследство 1/4 первой линии то есть младшего сына покойного мужа, подала иск в 2023 году. Мне писать возвражение? И также собрать подписи жителей где я проживала когда была у матери своей.
Ответы на вопрос (1):

Пишите возражение на иск, заявление о применении срока исковой давности.

Обязательно вступайте в наследство.