Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы, что является основанием изменения приказа об увольнении по сокращению

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в прокуратуру (возможно придется в военную прокуратуру еще) - это их работа !