Может ли расписка без нотариального подтверждения иметь юридическую силу в ситуации сбития автомобилем? Желаю взыскать больше

• г. Ханты-Мансийск
Имеет ли юрид. Силу написанная мною расписка водителю, сбившего меня, о том что я претензий не имею (взяла 10 т)если она не была подтверждена нотариально? Хочу взыскать больше
Ответы на вопрос (2):

Расписка имеет силу, но она подтверждает факт передачи денег и не более того. Это вовсе не означает, что вы утратили право обращения в суд, но полученная сумма будет учтена в любом случае.

Здравствуйте. Имеет юридическую силу эта расписка. Можете обратиться в суд с иском. Ваше право

С уважением, Дарья Алексеевна