Судьи и убедительные доказательства - как избежать заблуждений

• г. Санкт-Петербург
Слишком много "признаков введения в заблуждение суда"-как это можно назвать покороче в суде? Т.е. люди высказываются одно, а доказательств документальных в их обратном поведении оочень много. Лживость - грубо очень?
Ответы на вопрос (5):

Недостоверные, не соответствуют действительности, противоречат предъявленным доказательствам...

Можно трактовать как - недобросовестное поведение. Однако, необходимо доказать, что истец/ответчик сознательно представлял ложные или искаженные факты перед судом с целью обмана или, например, получения несправедливого преимущества. Такое действие может рассматриваться как мошенничество в соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации.