Наследование после трагической утраты - кто получит квартиру после смерти матери?

• г. Кемерово

Отец, мать и трое детей, жили в одной квартире, отец умер, мать вступила в наследство, двое детей отказались от доли в пользу матери, один ребенок нет, умер, второй ребенок, недавно умерла мать, кто может вступить в наследство и кому достанется квартира, той что не отказалась

Ответы на вопрос (3):

После матери могут принять наследство все ее дети в данном случае. Не имеет значения. кто из них отказался от имущества отца.

после смерти матери наследство будет делиться между ее детьми

Если умер второй ребёнок-отказник от наследства, то у него нет ничего в квартире.

Умерла мать - наследники первый ребёнок и третий ребёнок в равных долях от доли матери.