Муж попал в серьезное ДТП, остался с тяжелой травмой ноги и без правовой помощи

• г. Гатчина

Муж попал в ДТП, зашивали ноги, неделю провёл в больнице а теперь лежит дома, ходит по не многу ещё остался глубокий и большой разрыв в ноге, муж ещё на больничном. С ним в газели в рабочее время ехало ещё 7 человек один погиб на месте аварии... до сих пор не было ни одного сотрудника полиции, что нам делать и куда обращаться. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники ГИБДД и следователь в любом случае выезжали на место ДТП, так как пострадавшие и один человек погиб. Материал находится в следственном отделе территориального органа внутренних дел, по месту совершения ДТП. Позвоните начальнику СО и узнайте у кого находится уголовное дело или материал. Вашего супруга, после возбуждения уголовного дела следователь признает потерпевшим, в рамках расследования уголовного дела он будет вправе заявить гражданский иск. Исковое заявление будет рассматриваться одновременно с рассмотрением уголовного дела. При этом, когда над виновным висит уголовная ответственность он более охотно возмещает вред потерпевшим.

Татьяна добрый день, Вам необходимо подойти в ГИБДД по месту совершения ДТП и уточнить наименование страховой где была застрахована Газель, чем быстрее обратитесь за выплатой тем быстрее получите деньги. Собирайте все чеки на лекарства, и т.д.