Как защитить свои права после смены собственника квартиры с помощью суда - случай из жизни

• г. Челябинск
Ещё в период брака (я, муж и 2 несовершеннолетних детей) мы были прописаны в квартире, собственником была свекровь, она продает квартиру по документам другу мужа. Потом развод, я с младшим ребёнком переезжаю, муж остаётся со старшим ребенком в этой же квартире. Сейчас случайно узнаю, что новый собственник через суд подал иск о снятии С регистрационного учёта и выиграл суд. Причем меня никто не оповещал.. Что делать? Законно ли это?
Ответы на вопрос (8):

это законно.

Подавайте апелляционную жалобу, ходатайствуйте о восстановлении срока.

Светлана, да, все законно!

Обжаловать решение суда смысла не вижу, собственник вправе снять с регистрации, вселить в квартиру и т. д.