О недооцененных деталях - как защитить себя при покупке квартиры на первом этаже в новостройке

• г. Пермь
У меня ситуация: мы купили квартиру (по ипотеке) в новостройке на первом этаже (в строящемся доме) не видя и не подозревая того, что квартира находится вровень с землей, что нас пугает и не устраивает... Когда решили перепродать эту квартиру, потенциальные покупатели отказываются от нее из-за ее высоты над землей - 0 м! Окна по колено... В окна с улицы все прекрасно видно, даже пол... По санитарным правилам сказано, что первый этаж считается надземным при условии, что пол этажа находится не ниже уровня земли! И всё! Типа все норм! ( ( (Может есть что-то еще из нормативно-правовой базы по уровню первых этажей многоэтажки, или хотя бы о том, что Застройщик при продаже таких квартир обязан предупреждать Покупателей об этом важном обстоятельстве? Буду очень признательна за помощь!))
Ответы на вопрос (2):

К сожалению, никаких ограничений по высоте от уровня земли, не существует.