Как взымать компенсацию за кражу или поломку электросамоката без паспортных данных клиента - достаточно ли только номера телефона для подачи в суд?

• г. Рязань
Как взымать средства с клиента в случае кражи/поломки электросамоката, если к аккаунту привязан только телефон? Мы же не запрашиваем паспорт при регистрации. Достаточно ли телефона для подачи в суд?
Ответы на вопрос (2):

Нет, телефона недостаточно.

Придется изначально обращаться в полицию с заявлением о порче имущества.

Полиция все данные получит, а вы уже сможете выйти в суд, ознакомившись с делом.

Вы не сможете взыскать - тел может быть утерян, заблокирован и тп.

Это ваши недоработки при организации бизнеса.