Можно ли с перцовым баллончиком на вокзал ржд и в аэропорт.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

В России законодательством запрещено провозить перцовые баллончики (огнетушители, содержащие слезоточивые вещества, кроме обычных огнетушителей) в авиационные и железнодорожные транспортные средства.

Согласно Положению о безопасности воздушного сообщения и Правилам перевозок РЖД, перевозка баллончиков со слезоточивыми веществами (включая перцовые баллончики) запрещена на борту самолетов и в поездах.

Поэтому, если у вас есть перцовый баллончик, не рекомендуется везти его на вокзалы РЖД и в аэропорты, так как может возникнуть неприятная ситуация и нарушение законодательства.

Для обеспечения безопасности и соблюдения законов важно ознакомиться с правилами и ограничениями по провозу опасных и запрещенных предметов на транспорт и следовать им.

Оружием не является. Проносить лучше в багаже.