Штраф за курение в номере - обязан ли гость платить?

• г. Москва

Заселилась в гостиницу, покурила и теперь администрация требует штраф в 15 000, якобы это правило прописано в карте гостя, которую я подписывала при заезде. Нужно ли платить штраф гостинице?

Ответы на вопрос (3):

Можете не оплачивать штраф.

Если не согласны с суммой штрафа - посылайте гостиницу в суд. пусть пытаются взыскать. В суде хотя бы можете применить ст. 333 ГК РФ, и снизить сумму штрафа.

Скажите, что не согласны с такой постановкой вопроса и пусть присылают Вам официальную претензию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.