Проблема получения ключей и договора с управляющей компанией при покупке новостройки по ДДУ

• г. Москва

Вопрос по общению с управляющей компанией. Свою квартиру удачно продал, деньги вложил в новостройку (по ДДУ купил). проблема с получением ключей. Ситуация следующая. После осмотра квартиры я должен оплатить авансом коммунальные платежи за 6 мес, подписать договор с УК, оплатить страховку (которую насколько я знаю УК требует незаконно, так же, как и авансовый платеж). без оплаты вышеперечисленного ключи не отдают. У меня и других дольщиков масса замечаний по договору с УК. даже тот, аванс оплатил, но не оплатил страховку, ключ не получил. Не ОТДАЮТ ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ! Кроме всего прочего в платежке услуги по завышенным ценам. Один консъерж за 700 р в месяц чего стоит! Что делать? Могу ли заключить с ними договор, а потому выйти из УК в одностороннем порядке? Про УК знаю, что в реестр какой-то они не внесены, получается, действуют как агент. Как с ними бороться, ведь я пока не собственник, а ключ отдать обязаны и передаточный акт тоже!

Ответы на вопрос (3):

Подайте в суд, если обязательства не исполняют.

Как правило, суды взыскивают задолженность по коммунальным платежам вне зависимости от того собственникк вы или нет. Отказаться от УК, как впрочем и оплачивать платежи напрямую вы можете только после принятия соответсвующего решения на общем собрании собственников жилья

Вы не должны ничего платить: ни коммунальные платежи и ни расходы по управлению домом до тех пор, пока не получите свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Добивайтесь получения свидетельства, получайте ключи и владейте и пользуйтесь квартирой ка собственник.