Как оформить опекунство для матери с психологической болезнью, когда бабушка не в состоянии взять на себя заботу? Шаги и рекомендации

• г. Фокино

Моей маме 55 она инвалид второй группы вроде как пожизненная группа уже бабушка выбивалас! Инвалидность в связи с психологической болезнью, душевно больной человек! Мне 22 родной сын хочу оформить опекунство так как бабушка-ее мать не железная уже 85! Помогите какие шаги надо делать.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в районный суд заявление о признании ее недееспособной. После суда установите опекунство