Как избежать депортации и продлить пребывание в РФ - советы студента иностранца

• г. Москва

Являюсь студентом, сам иностранный гражданин и скоро у меня срок паспорта истекает. В моей стране отказываются принять отсрочку из РФ, по законам моей страны - отсрочку они не дают, и служба в армии 2 года обязательна, также, справка и отсрочка РФ не подходит для моей страны, и в любом случае меня могут объявить в розыск.

Я больше не смогу продлевать регистрацию или разрешение на временное нахождение или проживание в РФ.

Как мне быть? Сам уже буду нелегалом, и если на улице поймают то мне светит - депортация. Сам же являюсь студентом РФ.

У меня дедушка русский, бабушка русский - паспорта у обоих имеются. А вот к сожалению мой отец и мать не русские и у них паспорта нет. Ещё, мои все сёстры русские и их родаки тоже. Мои половина близких родственников - русские.

Как мне быть в данной ситуации, что мне делать? Прошу помочь пожалуйста, не хочу быть депортированным.

Вроде бы по справке которая дала колледж я могу продлевать. Также они оформили отсрочку которая бесрочна.

Но у колледжа нету ходатайства. Т.к. они не предоставляют общежитие.

Ответы на вопрос (4):

Получаете гражданство РФ.

Подавайте документы на гражданство РФ

Для этого мне же нужно основания? Если я просто так сдам документы - мне откажут. И да, забыл уточнить что я гражданин Армении.