ИП закрылся в январе, но приставы наложили арест на деньги в банке в феврале, а в марте счет был обнулен

• г. Краснодар

В январе закрыл ИП, в феврале приставы наложили арест на денежные средства в банке, по исковому требованию истца вынесенного арбитражным судом по договору поставки, в марте списали со счетав банке свободные средства.

Ответы на вопрос (1):

ИП несет все риски и всю ответственность по своим обязательствам всем своим имуществом. После прекращения предпринимательской деятельности все долги и обязательства остаются за гражданином до их полного погашения.