Повышение пенсии при установлении 1 группы инвалидности у мужчины 1952 г.р.

• г. Краснодар
Мужчина 1952 г. рождения, получает пенсию с 2007 года по льготной сетке (электросварщик 6 разряда, стаж общий 33 года, горячий стаж 17 лет), В выплатном деле стоит пенсия по старости п.2 ч. 1. ст. 30, размер страховой части составляет сейчас 11600, фиксированная выплата 8134. Вопрос: как будет пересчитана пенсия при установлении ему 1 группы инвалидности?
Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. выберите юриста и вам её подготовят. юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.

Будет увеличена фиксированная выплата страховой пенсии на 100%. И будет установлено ЕДВ инвалиду 1 гр.