Путешествие с дочерью - как оформить льготную цену на билеты на электричке и пассажирском поезде

• г. Пермь
С дочерью едем с Челябинска на электричке, а затем пересядем на пассажирский Екатеринбург-Куеда. Когда ехали в Челябинск была справка о том, что дочь учится в школе и вопросов по тому, что у неё стоимость билета по льготной цене. В Челябинске справку об обучении забрали при выполнении Олимпиады. Мы сделали фото. В электричке нам пришлось заплатить полную стоимость билета + взнос. Фото справки не действительно?
Ответы на вопрос (2):

Конечно же фото справки это не документ.