Какие шаги нужно предпринять, если должник по алиментам живет в другом городе?

• г. Кемерово
Вопрос по алиментам Должник живет в другом городе, направили все заявления в этот город приставам заказным письмом с отслеживанием, вопрос чего ждать? Отец работает официально Деньги начнет бухгалтер сразу выплачивать после рассмотрения заявлений приставами или же придет какое-то определенное письмо и только потом начнут выплачивать деньги на ребенка?
Ответы на вопрос (3):

После поступления исполнительного листа пристав возбудит производство,направит постановление на удержание алиментов на работу к должнику и вам как взыскателю .Алименты сначала будут поступать на счет судебных приставов,а потом направят вам.Вы можете все постановления получать в личном кабинете Госуслуг ,подключив уведомление Госпочта

Должно прийти постановление о возбуждении исполнительного производства. Далее - постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника.

ИП будет возбуждено в течение 3 рабочих дней. После этого узнать номер ИП можно будет на Госуслугах, чтобы получить оповещение подпишитесь на уведомления от ФССП. С работы отчисления будут поступать на счёт приставов, Срок - не позднее 3 дней со дня выплаты дохода работнику. Затем уже направят на ваш счёт.