Можно ли направить письмом заказным заявление, чтобы трудовая книжка была направлена мне почтой?

• г. Нижний Новгород

Можно ли направить письмом заказным заявление, чтобы трудовая книжка была направлена мне почтой?

Ответы на вопрос (2):

Можете направить такое заявление заказным письмом. Собственно это нужно только Вам, чтобы получить доказательство подачи такого заявления... Другое дело, почему Вам не выдали трудовую книжку в день увольнения?

Можете направить такое письмо-согласие. Это будет свидетельствовать о Вашем согласии, работодатель обязан будет направить заказной почтой. Ст. 84.1 ТК РФ допускает высылку трудовой книжки почтой только с письменного согласия ее владельца.