Я многодетная мать, профессии я не имею, могу ли я сейчас выучиться на продавца от биржи труда

• г. Барнаул

Я многодетная мать, профессии я не имею, могу ли я сейчас выучиться на продавца от биржи труда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да законом не запрещено. Обращайтесь в ЦЗН и если они предоставляют такую возможность, то идите и учитесь.

С, уважением

Здравствуйте. Да, можете. Это предусмотрено ст. 23 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 25.12.2023) "О занятости населения в Российской Федерации". В частности, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование могут осуществляться по направлению органов службы занятости, если гражданин не имеет квалификации.