Могу ли я забрать свою дочь себе на проживание в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Пожалуйста

Я могу забрать ребёнка к себе на проживание если мать не обеспечивает условий ребёнку для проживания там не для проживания ребёнка я отец дочери

Я бы хотел забрать ребёнка

Но факт том что у меня имеется инвалидность с детства порок сердца не было 12 лет как меня поставили на учёт.

Стою на учёте у психиатра

Ребёнку девять лет

Подскажите пожалуйста могу я забрать ребёнка к себе? Ну фактом что я психологу не нуждаюсь сейчас и и взрослый жизни я психологу никогда не обращался

Ответы на вопрос (1):

Можете или нет, все зависит от ряда факторов, в том числе от диагноза, в связи с которым вы стоите на учете в ПНД.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, суд учитывая все особенности рассмотрения такого дела, вынесет решение.

С Уважением!