Я получил инвалидность 2 гр. мы живём с женой, я прописан, имею ли я право на льготы по ЖКХ, если собственником является жена?

• г. Ханты-Мансийск

Я получил инвалидность 2 гр. мы живём с женой, я прописан, имею ли я право на льготы по ЖКХ, если собственником является жена?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро Юрий!

Если есть регистрация (временная), то имеете. Если нету, то оформите свидетельство о временной регистрации на Госуслугах Подробнее ➤ далее отнесите в собес.

Удачи!

Юрий Викторович, имеете право, если зарегистрированы в квартире.

Да имеете право на получение льготы по ЖКХ, вы же являетесь получателем услуг.

В соц.защиту Ваша дорога, а там Вам помогут, написать заявление, с собой только возьмите , паспорт с регистрацией, квитанции с оплатой с момента получения инвалидности, и справку об инвалидности и ксерокопию справки.

Пересчет сделают с момента получения инвалидности