При каких обстоятельствах можно ставить на повторное обучение 4-классника без согласия родителей?

• г. Новосибирск

При каких обстоятельствах можно ставить на повторное обучение 4-классника без согласия родителей?

Ответы на вопрос (4):

Таких обстоятельств ст 58 ФЗ РФ об образовании не содержит.

Как тогда понять п.5 ст.66 ФЗ: " ...Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующем уровне образования."?

Без заявления родителей ребенок не будет оставлен на повторное обучение, но и в 10 класс не перейдет. Он зависнет. Родителей привлекут к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ.

без согласия родителей это невозможно ни при каких обстоятельствах