Важное условие при подаче документов отца на ВНЖ по ребенку - отец и ребенок должны быть прописаны в одном городе, или могут быть в разных регионах?

• г. Вологда

При подаче документов отца на ВНЖ по ребеноку, отец и ребенок должны быть прописаны в одном городе или можно в разных регионах, ребенок гражданин РФ

Ответы на вопрос (3):

Согласно законодательству РФ, для получения ВНЖ по ребенку-гражданину РФ отец и ребенок не обязаны быть прописаны в одном городе или регионе. Однако, у отца должна быть постоянная регистрация в России, а также согласие второго родителя на оформление ВНЖ ребенку. Если второй родитель не дает согласие, то можно обратиться в суд за лишением его родительских прав по определенным основаниям. Кроме того, для получения ВНЖ по ребенку не требуется подтверждать владение русским языком.

Спросить
Пожаловаться

Отец хочет получать ВНЖ по ребёнку!

Ребёнок прописав в Санкт-Петербурге,отец хочет подавать в другом городе документы!

Можно так или нельзя?

Спросить
Пожаловаться

ВНЖ по ребенку-гражданину РФ можно получить сразу после въезда в Россию, без необходимости оформлять РВП.

Для получения ВНЖ по ребенку-гражданину РФ отец и ребенок не обязаны быть прописаны в одном городе или регионе. Однако, у отца должна быть постоянная регистрация в России, а также согласие второго родителя на оформление ВНЖ ребенку.

Перечень документов для получения ВНЖ по ребенку включает в себя: заявление о выдаче ВНЖ, фотографии, документ о доходах, документ о месте жительства, медицинское освидетельствование, свидетельство о рождении ребенка, паспорт ребенка с постоянной регистрацией в России.

Документы на ВНЖ по ребенку подаются в территориальный орган МВД по месту регистрации отца. Поэтому, если отец хочет подавать документы в другом городе, ему нужно сначала зарегистрироваться там.

Спросить
Пожаловаться

бабушка и малолетний ребёнок, если отец захочет сменить регистрацию, ребёнка выпишут с ним автоматически или оставят? Мы бы хотели ребёнка оставить, а отца на зарегистрировать в другую квартиру, где он не является собственником, квартира где сейчас зарегистрированы бабушка, отец и ребёнок продаваться не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируются следующие действия: Р. и О. выписываются на другую квартиру, которая находится в собственности М., а затем М. дарит эту квартиру О. и приватизирует на себя квартиру, из которой выписались Р. и О.

Вопрос: Будет ли Р. при достижении им совершеннолетия иметь возможность предъявлять какие-либо права на квартиру, которую приватизирует на себя М.? Если да, то как можно этого избежать?

Заранее спасибо!

Мать умерла, ребенку 8 лет, отца лишили родительских прав и ребенка поместили в интернат, и интернат подал иск в суд чтоб отец платил алименты, за то что они обеспечивают ребенка бесплатно, отец плотил весь обозначенный период, спустя 15 лет отец стал инвалидом и подал иск чтобы Елена выплачивала алименты, ее доход превышал 50 тыс в месяц. Какое решение должен принять суд, должна ли Елена выплачивать или не должна?

Два года назад бывший написал отказ от ребенка и разрешешение на усыновление. Документ был наториально заверен начальником колонии, где он на тот мометн отбывал срок. По этим документам я лишила его род. прав. Пол года назад он умер. Его мать не идет на контакт и не дает мне его свид. О смерти. 1. Как получить дубликат? Они проживают в другом городе. 2.Как убрать его из свид. О рождении ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение