Как защитить имущество от наследования свекрови и тещи - выбор между дарственной и завещанием

• г. Нижний Новгород
Не знаю что лучше оформить дарственную или завещание. Мы с мужем не хотим, чтобы свекровь и теща участвовали в ступлении после смерти на наше имущество. Как можно их оградить от этого, чтобы и судом тоже потом было не возможно что то изменить?
Ответы на вопрос (5):

Оформите договор дарения.

Сколько стоит консультация?

Уточняйте через личные сообщения

Здравствуйте!

В вашем случае подойдет договор дарения, поскольку при завещании и теща и свекровь будут иметь доли, а также иные родственники

Ваши дети наследники первой очереди по Закону и причём тут тёща и свекровь.