В ДНР ребёнок-сирота получает социальную пенсию по потере кормильца 7800, как перевести на РФ

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (5):

Что вы собрались переводить ? Вы Российскую пенсию и получаете.... Она именно столько в России и есть.... Просто нужно оформить доплату до прожиточного минимума в регионе проживания.

Социальную Пенсию получает ребёнок сирота в Донецкой Народной республике! В РФ сироты получают за отсутствие обоих родителей повышенную.

Обратитесь в СФР за пенсией по российским нормам.

СФР нас не видит в базе данных так как мы получаем в УТСЗН .

Обратитесь в письменной форме через сайт СФР с вопросом как решить эту проблему.

Можете к депутатам тоже обратиться.