Как взыскать деньги за ремонт от соседа, проживающего за границей?

• г. Санкт-Петербург

Сосед по коммунальной квартире проживает за границей, на контакт не идет как взыскать с него деньги за ремонт мест общего пользования? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина!

К сожалению, ситуация часто повторяющаяся.

Вам необходимо постараться выяснить, где именно он проживает, и уведомить его.

Если это не удастся сделать, то дальнейших вариантов развития событий два:

1) суд пойдет Вам навстречу и вынесет решение в заочном порядке

2) суд не пойдет Вам навстречу и оставит заявление без рассмотрения.

Провести зкспертизу и определить стоимость ремонта.

Уведомить собственника по последнему месту жительства.Провести ремон и далее , в судебном порядке взыскать денсредства с соседа.И озаботитесь о том, что бы вы смогли его потом исполнить, тк если вы не можете его найти, то как будете исполнять??