Как вернуть права иностранцу после обвинений в даче взятки - самостоятельно или через юриста?

• г. Казань
Как вернуть права иностранцу? Отобрали права за якобы дачу взятки (выдали это тем, что это был штраф) сотруднику ДПС и продолжают требовать деньги. Доказательств за вымогательство нет. Они хотели чтобы он подписал какие то документы, типо ничего не будет, он не стал, 2 года прошло. В гибдд ехать боится, чтобы ознакомиться с документами и выяснить настоящую причину, так как тогда не говорил по русски и понять что они хотят не смог. Стоит ли ехать самим или лучше нанять юриста?
Ответы на вопрос (1):

Вариант с юристом более эффективен. Лучше нанять юриста.