Перспективы директора ООО при подаче заявления на банкротство - субсидиарная ответственность или несвоевременная подача?

• г. Пучеж

Я директор ООО уже два года, собираюсь подавать заявление на банкротство. Вид деятельности-транспортировка тепловой энергии от котельной до потребителей. Кредитор один-ресурсоснабжающая компания. Вся задолженность накоплена прежним директором. При мне кредиторская задолженность снизилась. Какие мои перспективы субсидиарной ответственности или несвоевременной подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, перспективы у вас радужные. Так как не при вас задолженность сложилось, а следовательно не у вас был умысел загнать ООО в долги и банкротить. Но привлечь вас могут, так как вы исполнительный орган. А с кого брать долги, если у ООО нет денег. Но с учетом вышеизложенного шансы на то, что вы понесете субсидиарную ответственность, невелики.

Станислав Михайлович, кредитор против привлечения меня к субсидиарной ответственности. Но может подать арбитражный управляющий я так понимаю. И насколько весомое значение будет иметь мнение кредитора?

Добрый вечер. Исходя из вашего вопроса волноваться не стоит. В судебном заседании будет установлено, когда возникли долги, и по чьей вине