Бывший муж отказывается платить алименты, утверждая, что он давал мне деньги во время нашего брака для своего бизнеса - Каковы его права в суде и влияет ли это на алименты на нашего ребенка?

• г. Куртамыш

Бывший муж не хочет платить алименты, настаивая на том, что. когда мы жили в браке он давал мне деньги на раскрутку своего дела. И он и я ИП. Теперь он настаивает на том что в суде докажет, что я брала у него деньги, и поэтому он сейчас мне ничего не должен. У нас был повторный брак, в первом браке у него двое детей, он выплачивает им алименты в твердой сумме 30 000 рублей. В праве ли он обжаловать алименты на нашего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Никакой связи между обязанностью содержать своих детей и вложениями в раскрутку бизнеса супруги. В суде может доказывать свои вложения, суд всё равно обяжет алименты выплачивать. Смело подавайте на взыскание алиментов, можете тоже в твердой денежной сумме.

Обжаловать может, но при обращении суд учтет максимально возможный прежний уровня обеспечения детей