Почему нам дают меньше 18 кв метров общей площади на человека в новом доме?

• г. Москва

Почему нам дают менше 18 кв метров общей площади на человека в новом доме?

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

В суд можете обратиться. Но для начала очно к адвокату, смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, если это по сносу, то все правильно, дают столько сколько и было в старой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Переселяют из ветхого жилья в новое. При этом на человека дают 18 метров общей площади. А не жилой. Прописано 4 человека в 44 квадратах общей площади (в ветхом). это законно?

Нас собрались сносить, по признанию домов ветхими у нас 30 кв. м общей площади на 5 человек, можем ли мы требовать что бы нам выдавали не меньше нормы предоставления площади жилого помещения - не менее 15 квадратных метров общей площади на человека?! если я подам на улучшения жил. условий могу ли я рассчитывать на получение жилья при сноси дома. Дома не в собственности.

Собираются сносить дом, т.к. на его месте хотят стоить новый. Есть приватизированная двухкомнатная квартира - 40 метров. Имеют ли право предоставить нам однокомнатную квартиру такой же общей площади, при том что жилая площадь в новой квартире существенно меньше. Или новое жилье должно быть равноценным и по количеству комнат тоже. Спасибо.

. У нас учетная норма площади жилого помещения 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека, а норма предоставления жилого помещения по договору социального найма 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека. У нас сгорела квартира, прописано 4 человека. По какой норме я получу новое жилье?

1. Менее скольких метров общей (или жилой?) площади должно приходиться

на человека в квартире для того, чтобы семья могла встать на очередь

по улучшению жилищных условий?

2. Какова норма площади (общей или жилой?) на человека при предоставлении

его семье новой квартиры?

3. Можно ли встать на учёт по улучшению жилищных условий, если квартира

приватизированна?

Светлана.

Здравствуйте! Возникла необходимость подать заявление в местную администрацию на улучшение жилищных условий. Ситуация такая: единственная собственность семьи из 4 человек - частный дом общей площадью 38 кв. метров (сюда входит и веранда), площадь представления на 1 чел. - 8 кв. метров, специалист администрации утверждает, что нам с лихвой хватает этого помещения. Вопрос: правомерно ли считать в данном случае общую площадь дома или необходимо руководствоваться размером жилой площади, которая гораздо меньше общей? Буду признательна, если укажете ссылку на законодательный акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса Российской Федерации городская Дума Краснодара решила:

1. Установить учетную норму площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в размере 10 и менее квадратных метров площади жилого помещения на одного члена семьи.

2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в жилых помещениях муниципального жилищного фонда 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 квадратных метра общей площади жилого помещения на семью из двух человек, 33 квадратных метра общей площади жилого помещения на одного человека.

Вопрос:

Почему в 1 случае нет слова общей площади, но при этом куда не обратись говорят не больше 10 кв. метров общей площади, но ведь не написано какой может быть и жилой площади.

ЧАстью 3 статьи 48 Жилищного кодекса установлено, что количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме. Что это означает? Как посчитать количество голосов, есть формула? Наш МКД проголосовал за выбор новой УК. Какую брать площадь-только жилые и нежилые в собственности или еще площади подвалов, чердаков ит.д? Бти представило только полезную площадь дома, в тех. паспорте тоже только общая полезная площадь Помогите!

Общая площадь 45 кв метров в доме, сиротам положено не менее 15 кв м на человека по моему, можно ли нам встать на рассширение тк этот дом относится к 6 человекам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение