Шаг за шагом - как продать квартиру без риэлтора с учетом всех деталей, включая банковскую ячейку и документы

• г. Липецк

Мне хотелось бы получить ответ на свой вопрос более расширенным от А до Я.т.е.в ответ должно входить и банковская ячейка и т.д.Создается впечатление, что отвечают не юристы! Пожалуйста, ответьте на вопрос: Какие документы нужны, и ход последовательности, для того чтобы продать квартиру без риэлтора?

Ответы на вопрос (4):

Бесплатная консультация, не включает в себя полный расширенный ответ со всеми нюансами по конкретной сделки.

По сути вашего вопроса:

Нужны документы подтверждающие право собственности на квартиру, выписка из реестра, паспорта продавца и покупателя, согласия супруги, если в браке приобретена квартира.

На основании этих документов, необходимо составить договор купли-продажи, прописав в нем все существенные условие. Например, передача денежных средств через банковскую ячейку.

Документ подаются , через МФЦ

Сначала доступ открыт у обеих сторон: продавец и покупатель пересчитывают деньги и закладывают их в ячейку.

Далее открыть ячейку может только покупатель — до тех пор, пока у него не будет на руках зарегистрированного договора купли-продажи. Как только он его получит, доступ для него блокируется, и тогда уже продавец может забрать деньги. Гарантом выполнения всех условий становится банк.

Благодарю за ваш ответ!

Нужен договор и всё. Паспорта сторон.

Покупатель,конечно, захочет проверить квартиру, а потому прежний договор, выписка из ЕГРН о собственности, выписка из домовой книги о зарегистрированных лицах.

Подробнее ➤

А зачем Вам этот пережиток - банковская ячейка.

Проще и удобнее использовать аккредитив.

В договоре это предусмотреть и всё.

Будет нужна помощь в составлении договора купли-продажи - пишите.