Можно ли получить налоговый вычет с покупки автомобиля приобретенного 6 лет назад?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет.

Возмещение НДФЛ возможно только за приобретение жилой недвижимости. Если была куплена квартира, доля в ней, комната, жилой дом, земельный участок, вы можете оформить возврат налога и вернуть 13% с помощью имущественной льготы (пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ). Но к приобретению транспорта это не относится.

С покупки автомобиля вычет не предусмотрен.

В налоговом законодательстве РФ такая норма отсутствует.