Можно ли подать заявление по истечении срока давности на микрозайм за 2018 год, если уже действует взыскание?

• г. Орёл
Пожалуйста могу ли я подать заявление по истечении срока давности, если микрозайм за 2018 год Но по этому иску у меня уже действует взыскание
Ответы на вопрос (4):

Не можете. Но если взыскание на основании судебного приказа, его можно отменить. А далее ждать суд(если подадут) и в суде применить срок исковой давности и полностью списать долг

Иск,на основании судебного приказа

Это не иск, это судебный приказ. Нужно его отменить и далее уже ждать иска от них, и там можно применить срок исковой давности